Украине достаточно пяти народных депутатов

Post navigation

Украине достаточно пяти народных депутатов

Количество народных депутатов должно соответствовать количеству политических сил, представленных в Верховной Раде. Такое мнение во время пресс-конференции в «Главред-медиа» высказал лидер партии «Велика Україна» Игорь Беркут. Политик добавил, что, по его мнению, «депутатов-небожителей» необходимо «ликвидировать как класс, как социальную прослойку».

В качестве промежуточного этапа Беркут предлагает сократить число парламентариев до нескольких человек, представляющих политические силы. «Половина Украины голосует за тех, кто ее обворовывает и обманывает, другая половина Украины голосует за других, которые ее обворовывают и обманывают. Поэтому максимальное количество людей, которые нужны в парламенте — это лидеры политических партий и все», — сказал политик.

Если у государства нет средств на финансирование выборов, это свидетельство того, что оно приближается к банкротству, комментируя решение Верховной Рады об отмене местных выборов 30 мая, заявил Игорь Беркут.

«Если государство обанкротится, значит и никакие выборы не нужны», — добавил он.

По словам политика, сегодня необходимо изменить существующую систему власти — «именно она привела к банкротству», — сказал он. По мнению Беркута, «только выборы позволяют власти как-то существовать, все время обещая что-то новое».

Вместе с тем, факт приостановки выборов свидетельствует о том, что «система подходит к своему краю и скоро будет готова пойти на слом», — убежден политик. По его словам, слом системы подразумевает «полное свержение украинского парламентаризма в том виде, в котором он присутствует».

«Существующая система начинает осыпаться», — сказал Беркут. Политик заявил, что за последние двадцать лет в Украине «не сделано ни одного позитивного рывка». В результате страна приходит к «окончанию эпохи несбывшихся надежд». По прогнозам политика, эта «эпоха» может завершиться уже в ближайшие годы.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня