Чалый подал в отставку

Post navigation

Чалый подал в отставку

На сессии Законодательного собрания г. Севастополя Алексей Чалый добровольно сложил с себя полномочия председателя Заксобрания. Чалый аргументировал свое решение тем, что не выполняется программа развития, поддержанная севастопольцами в прошлом году.

Алексей Чалый

«Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы», — сказал он и намекнул на то, что вслед за ним должен подать в отставку и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

 

«Алексей Михайлович заявил о том, что последние полтора года в Севастополе не было сделано ничего для реализации концепции развития города. Он предложил второму номеру в списке «Единой России» (губернатору Севастополя Сергею Меняйло) проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы», — сказал советник А. Чалого Алексей Филимонов.

 

При этом Чалый оставляет за собой депутатский мандат и будет руководить Заксобранием до январской сессии, сказал А. Филимонов.

 

Отставка Алексея Чалого с поста председателя Заксобрания Севастополя стала неожиданностью для губернатора города Сергея Меняйло. «Для меня… это стало неожиданностью. Мне позвонили по телефону, — сказал журналистам Меняйло.

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал эмоциональным решением добровольный уход Алексея Чалого с поста председателя заксобрания.

 

«У меня с Алексеем Михайловичем довольно часто были свои взгляды на развитие города, но тем не менее я всегда был готов сотрудничать, обсуждать, приходить к компромиссным решениям. Я не знаю, почему он так поступил», — сказал Меняйло.

 

«Такое решение стало для меня полной неожиданностью. Я к выбору Алексея Михайловича отношусь с уважением, но мне что-то подсказывает, что в нем в очередной раз сыграли эмоции. Есть объективные и субъективные трудности, которые удастся решить только сообща. Я уже не в первый раз призываю Алексея Михайловича к совместной работе на благо Севастополя и его жителей», — привел слова губернатора Севастополя его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

 

Напомним, Алексей Чалый был избран председателем Законодательного собрания Севастополя 22 сентября 2014 года. По итогам выборов 14 сентября 2014 г. «Единая Россия» получила в Заксобрании города 22 места из 24.

 

Чалый, в прошлом генеральный директор промышленной группы «Таврида Электрик», был избран «народным мэром» на массовом митинге 23 февраля 2014, ставшем началом «Крымской весны».

 

С 1 по 14 апреля 2014 г. исполнял обязанности губернатора Севастополя, потом возглавлял Агентство стратегического развития Севастополя.

 

МФ-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня