Что с премьером? Голос достаточно бодрый…

Post navigation

Что с премьером? Голос достаточно бодрый…

В крымских СМИ вновь активно обсуждается тема состояния здоровья крымского премьера Василия Джарты. Еженедельник «Первая крымская» сообщает со ссылкой на собственные источники, что в Москве Джарты перенес успешную операцию на легких.

Еженедельник «Первая крымская» сообщает со ссылкой на собственные источники, что в Москве Джарты перенес успешную операцию на легкихПо версии издания, 14 июля Джарты стало плохо, после чего в чрезвычайном режиме собрали консилиум врачей, и выяснилось, что организм премьера сильно обезвожен, несколько дней он мало пил и почти не ел. Премьеру поставили капельницу, через некоторое время он пришел в сознание и даже попытался работать.

«Василий Георгиевич все переживал, что не окончен ремонт дорог», — рассказал газете собеседник.

Но затем медики приняли решение, что нужна экстренная операция, и чартерным рейсом Джарты отправили в Москву. Почему не в Германию, где в конце прошлого года ему сделали первую операцию на желудке, выяснить изданию не удалось.

На этот раз, по данным газеты, операция была на легких и прошла успешно. Диагноз премьера, как и раньше, не разглашается.

Сейчас состояние здоровья премьера вполне удовлетворительное. Джарты уже общается не только с близкими, но и дает поручения по работё.

«Голос достаточно бодрый, — рассказал «1К» начальник информационного управления Совмина Андрей Демартино. — Василий Георгиевич спрашивал о том, как идет процесс подготовки к сельскохозяйственной выставке в Симферопольском районе».

Информацию о своей «кончине» премьер, по словам чиновника, воспринял с иронией.

Источник: http://kri.su/2011/0722/3993.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня