Чубарову разъяснят: законы надо чтить

Post navigation

Чубарову разъяснят: законы надо чтить

Прокурор Крыма Вячеслав Павлов просит отреагировать на нарушение закона со стороны крымского парламентария Рефата Чубарова.

Об этом глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев сообщил на заседании комиссии 15 февраля.

 

Первый замглавы Меджлиса Рефат Чубаров и Камиль АметовВ частности, по словам Константина Бахарева, в своем обращении прокурор информирует, что Рефат Чубаров нарушил требования Закона Украины «Об обращениях граждан», не дав письменный ответ руководителю Совета мусульманской религиозной общины «Сабур» Камилю Аметову.

В свою очередь члены ПК приняли решение разъяснить Рефату Чубарову положение Законов Украины «О статусе депутата Верховной Рады АРК» и «Об обращениях граждан», касающихся обязанностей депутата рассматривать обращения избирателей в определенном законом порядке.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали Рефату Чубарову в дальнейшем осуществлять работу с обращениями в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.

Напомним, что в декабре 2010 года Камиль Аметов обратился к крымскому депутату, первому заместителю председателя меджлиса Рефату Чубарову с письменным обращением оказать содействие в выделении земельного участка под строительство мечети в районе Петровской Балки в Симферополе.

В свою очередь, Рефат Чубаров так и не дал официального ответа в установленном законом порядке, после чего Камиль Аметов обратился в органы прокуратуры.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня