Это связано с кризисом в Меджлисе

Post navigation

Это связано с кризисом в Меджлисе

По мнению крымского политолога Андрея Мальгина, состояние межнациональных отношений в Крыму в случае назначения на должность Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева будет в значительной мере зависеть от позиции Меджлиса.

Крымский политолог Андрей МальгинКак отметил А. Мальгин в комментарии агентству е-Крым, согласование кандидатуры А. Могилева Президентом Украины Виктором Януковичем не стало новостью, которая способна кардинально изменить ситуацию на полуострове, в частности в сторону роста межнациональной напряженности. В то же время политолог считает, что нагнетание напряженности на национальной почве может произойти в случае проведения Меджлисом «провокационной политики» по отношению к новому главе правительства Крыма.

«Думаю, что если будет иметь место какой-то рост напряженности в межнациональных отношениях, то это будет никак не связано с назначением Могилева, а будет связано с определенным наметившимся вектором в политике Меджлиса. Я думаю, что это связано с кризисом внутри Меджлиса и возможно там находятся силы, которые будут провоцировать Могилева какие-то жесткие действия по отношению к крымским татарам, но в целом я не ожидаю проблем», — предположил А. Мальгин.

Ранее Меджлис инициировал возбуждение уголовного дела в отношении А. Могилева за разжигание межнациональной розни. Основанием для такого требования стала публикация А. Могилева «В Крыму зреет конфликт по косовскому сценарию» в газете «Крымская правда», которую в Меджлисе считают направленной против крымских татар.

Источник: http://www.e-crimea.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня