Архив: 09.08.2013

Азия проснулась…

Колыбель бесчисленных народов и племен, родина кровавых завоевателей, источник мифов и легенд, почва, питающая половину человеческих существ планеты — такова Азия.   На протяжении многих веков она оставалась погруженной в нечто вроде…

Турки потянулись в Крым

Турпоток из Турции в Крым увеличился на 37%, заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. Об этом сообщили в управлении информполитики Совмина АРК.   Глава курортного ведомства связывает это с отменой…

Могилев и китайцы

На территории Крыма будет реализован крупный инвестиционный проект по развитию сельского хозяйства. Инвесторами выступают несколько государственных и частных структур из Китая. Как сообщают 15 минут со ссылкой на Китайско-Украинскую Ассоциацию по реализации…

В Украине бизнес могут вести только бандиты

Влиятельный британский журнал The Economist перестал присылать экземпляры своих печатных версий в Украину из-за вымогательства взяток, пишет Kyiv Post со ссылкой на Всеукраинское агентство подписки. Представители издания заявили, что «бизнес в этой…

Тюрки обречены на успех в Украине

Административно-территориальная реформа в Украине неизбежна. Это легко подтвердить холодной логикой цифры, хотя бы на примере сравнения с соседней Польшей.   Цифры говорят, что Украина это страна с территорией 603 700 км.кв., населением…

Война культур или мир цивилизаций?

Примеры несостоятельности мультикультурализма в демократическом обществе ставят под сомнение сочетаемость либерализма с любой культурой, считает Армен Оганесян.   Идея мультикультурализма родилась не в Европе. Принято считать, что Канада, Австралия и США успешно…

Ретроспектива дня