Сумма мелких поступков дает большой результат

Post navigation

Сумма мелких поступков дает большой результат

Несколько недель назад Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой о создании научного труда по истории крымских татар, который бы объективно отражал всю историю полуострова с античных времен и до нынешних.

 

Лентун БЕЗАЗИЕВ,  председатель Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины19 сентября председатель правительства Крыма А.Могилев, выступая на встрече членов Кабинета министров Украины, руководства Совета министров АРК и представителей крымскотатарского народа с комиссаром Европейского союза Штефаном Фюле, озвучил инициативу о создании в Крыму научно-исследовательского института крымскотатарского языка, литературы и истории.

Таким образом, руководитель правительства Анатолий Могилев на весь мир заявил о своих инициативах по дальнейшему возрождению крымскотатарской нации.

Древние китайцы говорили, что сумма маленьких шагов дает в итоге большой шаг. Инициатива А.Могилева — это два больших шага в судьбе крымскотатарского народа.

Ноша у председателя А.Могилева тяжелая, на нем лежит ответственность за всю экономику и благополучие в Крыму. Считаю, чтобы претворить поэтапно в жизнь вышеуказанные инициативы руководителя правительства, необходимо: Рескомнацу, как структуре Совмина, совместно с Министерством образования и специалистами по истории и языку создать рабочую группу и представить на рассмотрение руководству Крыма. Утвердить членов группы на Совмине АРК и сессии Верховного Совета Крыма.

Разговоры и пустословие среди ряда соотечественников о необходимости открытия крымскотатарского научно-исследовательского института продолжаются много лет. Для того чтобы создать институт, нам всем, причастным к этому созидательному делу, необходимо уметь доходить от старта до финиша. Просить помощи от вышестоящих чиновников, если в этом будет необходимость.

 

Я обращаюсь к соотечественникам: нам надо ценить и уметь благодарить людей, особенно другой национальности, за реальную помощь в возрождении крымскотатарского народа. Я никогда в жизни не был марионеткой, и у власти в том числе, всегда высказывал и аргументировал свои взгляды вслух, если этого требовала жизненная ситуация.

 

Лентун БЕЗАЗИЕВ,
председатель Совета представителей

крымскотатарского народа при Президенте Украины

Газета «Голос Крыма»
№ 40 (1030) от 04.10.2013 г.

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня