Архив: 07.10.2012

Меджлис агитирует за регионалов

В Крыму на мажоритарном избирательном округе №7 (Алушта, Ялта) региональный меджлис поддерживает кандидата-мажоритарщика от Партии регионов, экс-мэра Ялты Сергея Брайко. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил глава меджлиса Ялты Усеин Чапух. На вопрос,…

Кылынч над Джемилёвым

Лидеры меджлиса опасаются, что выдвижение в украинский парламент Али Кылынча — представителя финансовых кругов Турции — может повлиять на распределение голосов в Крыму — сообщил источник в меджлисе. Пока джемилевцы не выступают…

Крым и Турция решили пофестивалить

Крым и Турция планируют провести на полуострове совместный этнический фестиваль. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.   Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева…

Крым и Турция будут сотрудничать

Автономная Республика Крым и Республика Турция имеют мощный потенциал для развития и укрепления двухстороннего сотрудничества в сфере курортов и туризма. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев в ходе…

У Мелитополя будет побратим в Турции

Впечатленные увиденным на праздновании Дня города представители делегации из Турции сейчас активно подыскивают город, который мог бы стать побратимом Мелитополю. Об этом сообщил один из членов турецкой делегации, генеральный представитель Федерации крымскотатарских…

Ударим застольем по ксенофобии!

В Симферополе 16 ноября планируется празднование Международного дня толерантности. Соответствующее поручение Республиканскому комитету АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан дали члены Общественного совета при Совете министров Крыма.   «Предложение следующее…

От неприязни до ненависти

Украинское общество быстро радикализируется, становясь все нетерпимее к тем, кто отличается цветом кожи или религиозными убеждениями, говорят эксперты. На рынке возле метро «Лесная» в Киеве одному из посетителей не понравилось, что продавец…

В чем секрет мотивации?

Довольно часто я получаю вопросы от наших читателей, которые сетуют на усталость и апатию у людей, занятых в образовательной и профессиональной сферах. Почему мотивация снижается? Когда человек становится мотивированным? Не зная ответов…

Кто управляет всемирной наркомафией

В СМИ тема наркотиков сегодня довольно популярна. Один из наиболее обсуждаемых аспектов проблемы — участие банков в «отмывании» «грязных» денег, получаемых наркодельцами, и получение за это огромных комиссионных.    Банки и наркобизнес…

Турецкий капкан для Сирии

Не успело международное сообщество как следует присмотреться к очередной инициативе по урегулированию сирийского кризиса в формате т.н. «исламского квартета» (Египет-Турция-Саудовская Аравия-Иран), как над перспективой ее развития нависла серьезная угроза.   Более чем…

Завтра война?

Сирия и Турция вплотную подошли к открытой военной конфронтации после нагнетавшейся в течение многих месяцев напряженности. Вскоре после того как артиллерийский снаряд, выпущенный из миномета на сирийской территории взорвался в приграничном городе…

Пусть никто не испытывает терпение Турции

Турция не намерена развязывать войну с соседней Сирией, но будет защищать свои границы и свой народ, заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган после того, как парламент одобрил проведение военных операций за пределами страны….

Турецкий стандарт: На семью по три ребенка

Обеспечивающие национальное развитие принципы включают в себя технологию, знания, накопление капитала. Стабильность экономического развития после единовременного подъема возможна благодаря росту численности населения. Так, население, с одной стороны, — это рынок экономики, с…

Иран и Турцию соединит новая железная дорога

Иран и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и строительства железной дороги Карс — Игдир — Базарган — Джульфа, сообщает в пятницу ILNA со ссылкой на главу отдела международных перевозок…

Узбеки строят автомагистрали

За первые девять месяцев 2012 года в Узбекистане построено и отремонтировано свыше 220 км автомобильных дорог, входящих в состав Узбекской национальной автомагистрали. Об этом было сообщено на пресс-конференции, организованной 5 июля государственно-акционерной…

Нефть для казахов подарок или проклятие?

Власти Казахстана использовали природные ресурсы страны более эффективно для укрепления политической стабильности и собственного обогащения, чем для улучшения благосостояния населения, считают ученые из Бремена.   Политологи и экономисты часто спорят между собой…

Казахстан строит коридор из Китая в Европу

В Казахстане придают особое значение развитию инфраструктуры и транснациональным транспортным проектам. Астана надеется, что транзитный коридор Западная Европа — Западный Китай станет для нее важным источником доходов.   В начале сентября в…

Призрак переворота

Орхан Джемаль рассуждает о причинах провала третьей серии киргизской революции

Ретроспектива дня