«Дерибаном» земли в Крыму управляет Секретариат президента в связке с партией Регионов

Post navigation

«Дерибаном» земли в Крыму управляет Секретариат президента в связке с партией Регионов

Лидер крымской организации БЮТ депутат Андрей Сенченко пояснил свое заявление о том, что Секретариат президента Украины контролирует теневые схемы распределения земли в Крыму.

«Все это делается очень просто. Вся земля в сельскохозяйственных районах распределяется за пределами населенных пунктов решениями районных администраций. А глав районных администраций назначает президент своим указом. То есть, эти люди выведены из подчинения районных советов и единолично являются распорядителями «свободной» земли», – пояснил Сенченко журналистам.

«Первая волна земельного беспредела – это Южный берег, а сейчас – это все, что касается восточного и западного побережья Крыма», – констатировал он.

«Нужно понять следующую вещь. партия Регионов в Секретариате президента себя чувствует как в доме родном. Поэтому в Крыму многие главы районных администраций являются ставленниками партии Регионов. Это делается с ведома Секретариата президента, и глав районов в Крыму курирует, с одной стороны, партия Регионов, с другой, Секретариат президента», – подчеркнул Сенченко.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня