Архив: 07.04.2011

Меджлис: перезагрузка

Меджлис Джемилева-Чубарова уходит с политической сцены. Уходит тяжело и неохотно, но неотвратимо.   Тяжело — потому, что и само руководство меджлиса, и украинская власть прилагают все усилия для сохранения этой странной организации,…

Половина земель Украины уже ей не принадлежит

Украина должна переходить к нормальному рынку земли — это очевидно всем. Но процесс сопровождается непонятными явлениями. С одной стороны вечные сторонники этого формата — национал-демократы и либералы, сейчас выступают против, а с…

Земли в Украине — самые дешевые в мире

С 2012 года, как ожидается, земли сельскохозяйственного назначения в Украине можно будет свободно купить и продать. Но пока устоявшегося рынка нет, большинству землевладельцев трудно оценить ее объективную стоимость, пишет Deutsche Welle. Политики,…

Почему сокращается население России?

Согласно первым опубликованным результатам всероссийской переписи 2010 года, за минувшие с предыдущего подобного мероприятия восемь лет население России сократилось на 2,2 миллиона человек. При этом еще больше вырос разрыв в численности женщин…

Председателем Совета улемов стал Фарид Салман

В Москве состоялось первое заседание Президиума Российской ассоциации исламского согласия — Всероссийского муфтията (РАИС), которая является одной из четырех централизованных мусульманских организаций России. В состав РАИС вошел казанский Центр исследований Корана и…

В Якутии права коренных народов под защитой закона

Депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) 1 марта во время XXV очередного пленарного заседания парламента приняли закон «О защите исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных…

ООН призывает признать права коренных народов

В ходе 64 сессии Генеральная Ассамблея ООН обсудила заключения, представленные в докладе Генерального Секретаря по итогам первой половины десятилетия, в котором говорится об успехах, достигнутых на сегодняшний момент благодаря работе, осуществленной в…

Анкара призывает «дать по рукам» армянам

Турция намерена предпринять меры с тем, чтобы пресечь «нападения определенных армянских групп» на турецких представителей в ходе различных мероприятий за границей. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Турции Сельжджук Унал. «В последнее время…

Ретроспектива дня