«Диалог Евразия» пропишется в Крыму

Post navigation

«Диалог Евразия» пропишется в Крыму

В ближайшее время в Симферополе будет создана крымская штаб-квартира международной неправительственной добровольной организации «Платформа «Диалог Евразия». Об этом сообщил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе в ходе встречи руководства ВР Крыма с турецкой делегацией 18 апреля.

В ближайшее время в Симферополе будет создана крымская штаб-квартира международной неправительственной добровольной организации «Платформа «Диалог Евразия». Об этом сообщил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе в ходе встречи руководства ВР Крыма с турецкой делегацией 18 апреля.«Уже найдено помещение в Симферополе и руководство «Диалога» с турецкой стороны приезжало недавно в Симферополь», — рассказал зампред.

По его словам, работа в автономии такой штаб-квартиры позволит решить ряд крымских проблем, а также использовать опыт обеих сторон, в частности, в культурной, образовательной и других сферах.

СПРАВКА. «Платформа «Диалог Евразия» создана в 1998 году для восстановления и развития культурных, образовательных, гуманитарных связей между странами и народами евразийского континента. Организация имеет штаб-квартиру в Стамбуле и представительства в Украине, России, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Молдове, Туркменистане, т. д.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/32202

Похожие материалы

Ретроспектива дня