Президент России поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам.

Post navigation

Президент России поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам.

Приводим полный текст поздравления:

 

Российским мусульманам

 

Поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

 

Ураза-Байрам — один из главных религиозных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всем мире. Завершая священный месяц Рамадан, он несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся.

 

Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков, чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение.

 

Самого искреннего уважения заслуживает деятельное участие мусульманских организаций в общественной, культурной жизни страны, в реализации востребованных благотворительных, образовательных, просветительских, патриотических инициатив. И конечно, особо отмечу их роль в поддержании гражданского мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми.

 

Желаю вам успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья и хорошего настроения.

 

Президент РФ

Владимир Путин

МФ-Информ

 

 

Президент России поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Курбан-байрамПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Курбан-байрам.

 

Поздравление российским мусульманам

с праздником Курбан-байрам

Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников — Курбан-байрамом, который знаменует завершение паломничества к святым местам.

На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение к религиозным заповедям и традициям.

Отрадно, что мусульманская община России активно участвует в общественной жизни страны, развивает широкую благотворительную, просветительскую деятельность, уделяет неустанное внимание укреплению семейных ценностей, вносит значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия.

Ещё раз с праздником. Доброго вам здоровья, счастья, мира и процветания.

В. Путин

http://kremlin.ru

 

Президент России поздравил мусульман с Курбан-байрамом

В эти дни весь мир отмечает один из двух главных мусульманских праздников — Курбан-байрам. С этим благословенным днем мусульман поздравил и Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамомВ поздравлении главы Российского государства Владимира Путина говорится:

«Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых праздников — Курбан-байрамом!

Этот праздник, знаменующий завершение паломничества к исламским святыням, является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа, несёт глубокий нравственный смысл, радость укрепления веры и духа. Напоминает о том, что традиции ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем.

Отрадно, что жизнь мусульманской общины нашей страны активно развивается, обогащается новыми, востребованными инициативами в сфере культуры, образования, просвещения, воспитания подрастающего поколения. Большое, неустанное внимание уделяется вопросам укрепления конструктивного взаимодействия с государством, совершенствования плодотворного диалога последователей ислама и других традиционных религий России.

Ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю мира, здоровья, успехов!»

МФ-Информ

Президент России поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Поздравляю российских мусульман с началом празднования Курбан-байрама!

Президент России поздравил мусульман с Курбан-байрамомНа протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей Ислама.

Мусульманская община России вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов страны. Активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости.

Ещё раз поздравляю вас с праздником. Доброго всем здоровья, счастья и успехов во всех благих начинаниях.

 

Президент Российской Федерации
Владимир ПУТИН

Президент России поздравил мусульман с Курбан-Байрамом

Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-Байрам. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-БайрамВ поздравлении, в частности, говорится:

«Этот древний праздник обращает верующих к духовным истокам ислама. Прививает уважительное отношение к общим для всех мировых религий высоким нравственным и гуманистическим идеалам: добру, милосердию и справедливости. Именно эти непреходящие ценности должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения, которому уже в скором времени предстоит внести свой вклад в развитие нашего государства и общества.

Сегодня мусульманская умма России объединяет миллионы людей. А её духовные лидеры уделяют особое внимание укреплению межнационального и межконфессионального согласия, способствуют сбережению культурного многообразия страны».

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня