«Себат» поддержал Партию регионов

Post navigation

«Себат» поддержал Партию регионов

Участники крымскотатарских «полян протестов» выступили в поддержку Партии регионов на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщил член правления организации «Себат» Сейдамет Гемеджи на пресс-конференции в Симферополе 23 октября.

 

«Себат» поддержал Партию регионов«Выражаем поддержку Партии регионов, представители которой смогли добиться выделения земли под Соборную мечеть, начали положительно решать земельные вопросы «полян протеста», реализуют Закон Украины «Об основах государственной языковой политики», согласно которому крымскотатарский и русский языкы приобрели статус региональных», — говорится в резолюции участников общего собрания земельных акций Симферополя, Симферопольского района и Алуштинского региона, принятой 21 октября.

 

По их мнению, победа ПР на предстоящих выборах «позволит расширить и углубить успешно начатый конструктивный диалог между властью и крымскотатарским народом, направленный в том числе на скорейшее разрешение земельного вопроса». «Призываем своих соотечественников и всех крымчан, независимо от национальностей и вероисповеданий, на предстоящих выборах голосовать за Партию регионов, которая не на словах, а на деле приступила к решению проблем, имеющих общекрымское значение», — сказано в резолюции.

 

Решение о поддержке Партии регионов было принято на общем собрании участников полян протеста Симферополя, Симферопольского района и Алуштинского региона, которое состоялось 21 октября на территории поляны протеста «Дубки»:

 

 

«Мы, участники общего собрания земельных акций г. Симферополя и Симферопольского района:

 

1. Выражаем удовлетворение результатами совместной деятельности Земельной комиссии Совета министров АРК и общественной организации «Себат» по решению земельного вопроса на крымских полянах протеста.

2. Выражаем поддержку инициативам Президента Украины и правительства АР Крым, направленным на скорейшее разрешение земельного вопроса в Крыму.

3. Выражаем поддержку Партии регионов, представители которой смогли добиться выделения земли под Соборную мечеть, начали решать вопросы полян протеста, разработали и ввели в действие Закон Украины «Об основах государственной языковой политики», согласно которому крымскотатарский и русский языки приобрели в Крыму статус региональных языков.

4. Выражаем уверенность, что победа на предстоящих парламентских выборах Партии Регионов позволит расширить и углубить конструктивный диалог между властью и народом. Это позволит Крыму достичь экономической стабильности и социального равноправия, которые станут основой мира, дружбы и взаимоуважения между всеми населяющими Крым народами.

5. Призываем своих соотечественников и всех крымчан, независимо от национальности и вероисповедания, на предстоящих выборах 28 октября 2012 года голосовать за Партию регионов, которая не на словах, а на деле приступила к решению проблем, имеющих общекрымское значение» ,

 

— говорится в Резолюции Общего собрания участников крымских полян протеста.

*      *      *

 

23 октября решение Общего собрания участников полян протеста о поддержке Партии регионов было оглашено на пресс-конференции, которую Правление ОО «Себат» провело в пресс-центре IPC-Симферополь:

 

 

 

 

 

 

 

По материалам: http://www.kianews.com.ua

http://sebat.org.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня