«Форум действий. Крым» открылся в Ялте

Post navigation

«Форум действий. Крым» открылся в Ялте

«Форум действий. Крым», организованный Общероссийским народным фронтом, открылся 25 октября 2016 в Ялте. В мероприятии, которое продлится два дня, принимают участие более 350 человек — активисты движения, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти.

«Форум действий. Крым», организованный Общероссийским народным фронтом, открылся 25 октября 2016 в Ялте

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, кинорежиссер Станислав Говорухин напомнил, что это третий региональный форум движения ОНФ, а предыдущие два состоялись в Ставрополе и Йошкар-Оле.

 

«В Крыму за два дня мы попробуем выйти на наиболее наболевшие проблемы и посвятить в них президента, который обещал приехать на наше мероприятие как лидер движения, и задать ему прямые вопросы», — заявил он и добавил, что обычно после таких встреч появляются знаковые поручения главы государства.

 

В связи с этим Говорухин выразил уверенность, что крымский форум также «принесет положительные результаты, как и два предыдущих».

В первый день мероприятия в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» проходят дискуссии на трех тематических площадках — «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика». «Более двух лет Крым и Севастополь являются частью России, и также более двух лет Общероссийский народный фронт активно участвует в жизни полуострова», — отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

По словам организаторов, в основу повестки дня легли результаты обработки обращений граждан, опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся «майских указов» и поручений президента России. А основными темами дискуссий стали вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса региона, а также острые проблемы и пути их решения в сфере ЖКХ, экологии, социальных услуг населению, транспортной отрасли, экономики, образования и культуры.

Крым стал третьим регионом, в котором проводится форум Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы». Первый форум состоялся в январе в Ставрополе, второй прошел в Йошкар-Оле в апреле. По итогам мероприятий президент России, лидер ОНФ Владимир Путин дал ряд поручений по решению вопросов, поднятых в ходе пленарных заседаний форумов.

Путин посетит форум

Президент России Владимир Путин в среду, 26 октября 2016 примет участие в форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте, где будут обсуждаться крымские вопросы. Об этом 25 октября 2016 сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«У президента продолжаются дискуссии. И завтра будет дискуссия в Крыму, в Ялте, по линии ОНФ, по крымским вопросам», — сообщил Песков.

По его словам, после посещения Ялты, Путин отправится в Сочи на заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».

Основными темами дискуссий на форуме должны стать вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса Крыма, а также острые проблемы и пути их решения в сфере ЖКХ, экологии, социальных услуг населению, транспортной отрасли, экономики, образования и культуры.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня