«Яндекс Такси» покинул Крым

Post navigation

«Яндекс Такси» покинул Крым

Как оказалось, сервис работал на полуострове без документов. Как передает корреспондент агентства «Новый День», официально «Яндекс» не объявлял о запуске сервиса в Крыму, однако около полугода на улицах регулярно попадались автомобили с соответствующим логотипом.

«Яндекс.Такси» покинул Крым

Воспользоваться услугами сервиса могли жители и гости Симферополя, Севастополя, Евпатории, Алушты, Ялты, Феодосии, Судака и Приморского, однако делали они это на свой страх и риск — всеми необходимыми документами служба не владела.

 

«Чтобы официально работать в Крыму, необходимо получить разрешение на перевозку в крымском Министерстве транспорта, а у них такого не было.

 

Кроме того, отдельное разрешение нужно было получить и на установку коробов на машинах и расклейку рекламы. Все это нарушение закона, но мы, если честно, связываться уже не стали — знали, что они здесь ненадолго»,- прокомментировал ситуацию председатель территориальной профсоюзной организации «Таксист» Андрей Козарь, добавив, что, возможно, проблема с документами связана с бюрократическими проволочками.

 

В последнее время сервис стал недоступен, приложение не срабатывало, машины не приезжали. Уже начавших активно пользоваться этим сервисом людей огорчили: это был лишь эксперимент и сейчас он прекратился.

 

По мнению Козыря, сервис не увидел для себя выгодных условий, но уже к весне попробует запустить эксперимент повторно.

 

Глеб Сиверов,

Симферополь

Источник: https://novocrimea.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня