Азербайджанцам хорошо в Крыму

Post navigation

Азербайджанцам хорошо в Крыму

В Баку, в отеле «Амбассадор», прошла презентация туристических возможностей Крыма, на которой выступил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. Он считает, что Азербайджан и Крым должны развивать двусторонние отношения в области туризма и курортов. Крымчане заинтересованы в приезде к ним на отдых азербайджанцев, сказал Лиев.

 

Азербайджанцам хорошо в Крыму

«Мы приготовили интересные специальные туры конкретно для жителей Азербайджана. Это три тура с приемлемыми ценами и достаточно интересной познавательной программой по истории Османской империи, по крымским дворцам и имениям и объектам культурно-природного наследия», — заявил Лиев.

 

В Крыму азербайджанцам будет комфортно отдыхать, потому что 15% от 2,5-миллионного населения Крыма составляют крымские татары, интересующиеся культурой Азербайджана, подчеркнул он.

 

«В настоящее время ежедневно в сакской группе санаториев 30-40% отдыхающих прибыло из Азербайджана», — добавил Лиев.

 

В 2010 году по туристическим путевкам Крым посетили 12 тысяч жителей Азербайджана. К 2015 году руководство полуострова планирует довести количество азербайджанских туристов в санатории и дома отдыха Крыма до 60 тысяч.

 

В настоящее время 4 азербайджанские туристические компании работают с крымскими туроператорами.

 

В Крыму сегодня действуют 240 санаториев-лечебниц.

 

Источник: http://www.newsazerbaijan.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня