Айляна копчек: Крутятся колеса

Post navigation

Айляна копчек: Крутятся колеса

Двое жителей Узбекистана 68 и 66 лет приехали в Крым на велосипедах навестить своих бывших соседей, которые сейчас живут в Симферополе. Один из приехавших в Крым велосипедистов Эгямин Копюрджон рассказал, что данная поездка уже не первая на их веку. Так, до приезда в Крым аксакалы побывали в трех областях Казахстана и в Кыргызстане.

 

Айляна копчек: Крутятся колесаПутешественники из села Кугай Учкурганского района Наманганской области рассказали, что в Крым ехали месяц. Взяв с собой лишь самые необходимые вещи, немного еды и раскладную палатку, они проехали на велосипедах более 3 тысяч километров.

«Мы были соседями, вместе работали, вместе учились, мы очень соскучились друг по другу. Вот уже два дня сидим, разговариваем. Мы очень счастливы», — поделился один из гостей.

Гости из Узбекистана рассказали, что их везде дружелюбно встречали, помогали, угощали. Ночевали они в палатке, по дороге также останавливались в мечетях, чтобы провести намаз. Но самое главное, по их словам, это то, что люди всегда давали им воды.

Симферопольцы, также были рады приезду друзей, с которыми они вместе прожили 43 года. При этом люди очень удивились, что, несмотря на немолодой возраст, мужчины сумели преодолеть столь неблизкое расстояние.

Следующим пунктом назначения великовозрастных велотуристов станет Турция, куда они сначала доберутся на самолете, а затем будут передвигаться на велосипедах.

Источник: http://crimea24.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня