Архив: 17.07.2013

Милли Фирка возглавил Энвер Кантемир Умеров

14 июля 2013 г. на V Конференции Милли Фирка председателем Кенеша (Совета) Милли Фирка делегаты избрали Энвера Айдеровича Кантемир Умерова.   Биографическая справка:   Энвер Айдерович Кантемир Умеров Родился в 1948 г….

Что писать в графу «Национальность»?

Сегодня приятелю позвонил сын-абитуриент: «Папа, тут в анкете графа «национальность». Что писать?». Ребёнок — полукровка. Наполовину вроде бы русский, а наполовину — точно еврей. В паспортах сейчас этой графы нет, вот мальчик…

Кто умрет за Януковича?

Кто будет защищать Виктора Януковича, если вся Украина станет одной большой Врадиевкой? Нищая армия? Разложившаяся милиция? Вряд-ли.   Похоже, единственные 3000 спартанцев, обязанных умирать и убивать за гаранта служат в Государственной службе…

Ударим реституцией по Украине!

Рассказывая о том, какие огромные плюсы содержит в себе для Украины и украинцев сближение с ЕС (впрочем, не приводя при этом каких-либо серьезных аргументов), украинская власть традиционно забывает упомянуть о вполне реальных…

В ожидании большой крови…

Украинцы перестали бояться милиции: волна бунтов дошла до Киева. В минувшую пятницу двести человек штурмовали Святошинский РОВД столицы. Милиция переведена на усиленный режим и готовится стрелять. Волнения на продуктовом рынке «Шлях» в…

Россия отпустила Украину?

Спустя почти месяц после президентского послания парламенту речь Виктора Януковича проанализировали в России. И остались не в восторге… Уже не братья? Речь украинского президента парламенту, которую Виктор Янукович так и не озвучил,…

Уроки турецкого для Украины

Массовые протесты, в течение месяца сотрясавшие Стамбул, Анкару, Измир и многие другие турецкие города, стали неожиданностью как для правительства Эрдогана, так и для всего мира. Похоже, никто в Европе, США, да и…

Что может спасти Россию?

Выхода из круга страха, ненависти и неверия пока что просто нет… О пугачевском бунте только в первые дни писали на первых страницах газет и рассказывали в телевизионных новостях. Происходящее в небольшом городке, связанном…

Россия и Китай поменялись местами

Что обеспечило Поднебесной фантастически быстрый рост?   Успехи Китая в самом деле поражают. В течение 30 лет с начала реформ (1979 г.) ВВП ежегодно увеличивался на 9,8 % и в итоге он…

Туву повторно хотят соединить с Россией

Однако пока железной дороги на Большую землю нет, в этой республике более популярна идея открыть границу с Монголией.   Как стало известно, в начале осени в Госдуме может быть обсужден вопрос о…

В Азии нет равных боксерам Казахстана

Блестящую победу одержала сборная команда Казахстана по боксу, завоевав семь золотых и одну серебряную медаль, а также первое место в командном зачете на чемпионате Азии. Чемпионами Азии стали: Темиртас Жусупов (49 кг),…

У Баку должен быть свой атом

Образование в сфере ядерной физики в Азербайджане должно быть создано заново считает директор Института радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана Адиль Гарибов. По его словам, организация образования в этой сфере не должна ограничиваться…

Алмазбек утвердил Военную доктрину Кыргызстана

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 15 июля 2013 г. подписал Указ «О Военной доктрине Кыргызской Республики». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР. Военная доктрина КР представляет собой систему официально принятых…

Вы какой идентичности будете?

Проблема идентичности уже более 10 лет занимает внимание российской научной общественности… Под этим понятием обычно понимают совпадение чего-либо с чем-то, а в более специальном значении — причисление личности к группе, имеющей самосознание….

На пути «Из варяг в персы»

Еще тысячу с лишним лет назад Волга соединяла народы Северной и Восточной Европы с народами Западной и Южной Азии. В VII веке нашей эры возник Великий Волжский (Балтийско-Волго-Каспийский) путь — «Из варяг…

Зачем «демократы» спонсируют терроризм

В настоящее время Сирийские вооруженные силы выполняют в мире роль санитаров по борьбе с террористической заразой: чем больше бандитов они уничтожат на своей территории… тем меньше будет хаоса и крови во всех,…

Запад хочет уничтожить исламский мир

Журналист Йигит Булут полагает, что переворот в Египте — часть плана по уничтожению исламского мира.   По мнению Булута, в результате переворота, ставшего итогом действий Израиля и неоконов по созданию нового дизайна…

Внешнюю политику всегда диктуют интересы и балансы сил

В свое время теория Сэмюэля Хантингтона о столкновении цивилизаций пользовалась большим успехом. Хантингтон проводил мысль о том, что основной конфликт в мире после холодной войны происходит между цивилизациями, а именно религиями и…

Ретроспектива дня