Аркадаг созвал Совет старейшин

Post navigation

Аркадаг созвал Совет старейшин

В городе Туркменабат — административном центре Лебапского велаята (области) в понедельник открылось очередное заседание Совета старейшин с участием президента и членов правительства страны, сообщает источник, близкий к организации мероприятия.

В городе Туркменабат открылось очередное заседание Совета старейшин с участием президента и членов правительства ТуркменистанаЗаседание Совета проходит в преддверии 23 годовщины независимости, которая будет отмечаться 27 октября. Совет собирается ежегодно для обсуждения вопросов государственного масштаба и выполняет функции совещательного органа.

«Это важное политическое мероприятие, на котором будут рассмотрены и обсуждены первостепенные вопросы дальнейшего национального развития, определены ближайшие задачи внутренней и внешней политики», — сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на последнем заседании правительства.

«Успешно завершить все намеченные на этот год работы и создать хорошую платформу для работ следующего года — вот одна из стоящих перед нами ключевых задач», — подчеркнул глава государства.

Ежегодные заседания такого формата необходимы, как пишут СМИ Туркменистана, «в интересах укрепления сплоченности народа, эффективного использования богатого жизненного опыта и мудрых принципов старейшин при совместном обсуждении и решении актуальных вопросов жизни страны».

Источник: http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня