Батькивщина осрамилась

Post navigation

Батькивщина осрамилась

Председатель Кенеша Милли Фирка, член исполкома Крымскотатарского народного фронта Васви Абдураимов считает, что выдвижение лидера меджлиса Мустафы Джемилева кандидатом в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции является для него «единственным шансом спасти свою шкуру от справедливого возмездия».

 

Васви Абдураимов, председатель Кенеша Милли Фирка, член исполкома Крымскотатарского народного фронтаОб этом Васви Абдураимов заявил в комментарии порталу «Новоросс. info» по поводу решения Объединенной оппозиции включить в свой список кандидатов в народные депутаты Украины по многомандатному избирательному округу лидера меджлиса Мустафу Джемилева под №12 и его первого заместителя Рефата Чубарова под №111.

 

«Выдвижение в народные депутаты Украины на новый срок полномочий — это единственный шанс Мустафы Джемилева спасти свою шкуру от справедливого возмездия за преступления, совершенные, прежде всего, против крымскотатарского народа, против всех жителей Крыма и украинского государства.

 

Баллотироваться в народные депутаты — это не воля Джемилева. Это — прямое указание мощных влиятельных сил и структур Запада своим марионеткам в Украине, которые, в основном, собрались в Объединенной оппозиции.

 

«Оранжевая команда» уже была при власти, и мы на себе испытали все «прелести» ее правления. Поэтому всех ее представителей ждет такой же бесславный конец, которым всегда заканчивается судьба всех марионеток», — подчеркнул глава Кенеша Милли Фирка.

 

При этом Васви Абдураимов напомнил, что «в апреле 2012 года Крымскотатарский народный фронт распространил заявление, адресованное всем политическим партиям Украины, в котором предупредил их, что включение в список той или иной партии на выборах украинского парламента лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, полностью дискредитировавших себя в глазах своих соотечественников воровством, коррупцией, круговой порукой, предательством национальных интересов крымскотатарского народа и лишенных ветеранами Национального движения крымских татар права говорить и выступать от имени нации, будет означать объявление этой партией войны всему крымскотатарскому народу».

 

«Теперь мы приложим все усилия для того, чтобы ни один голос сознательного крымского татарина, ни один голос жителя Крыма не был отдан за такую осрамившуюся Объединенную оппозицию…

 

По инерции Всеукраинское объединение «Батькивщина», конечно же, преодолеет пятипроцентный барьер, и Мустафа Джемилев на очередную пятилетку останется нардепом, будучи в оппозиции к власти.

 

Тем самым он весь крымскотатарский народ хочет ввергнуть в оппозиционность к правящей партии, что чревато дальнейшим продолжением полной стагнации в решении насущных проблем крымских татар», — резюмировал лидер «Милли Фирка».

 

Источник: http://novoross.info


Похожие материалы

Ретроспектива дня