Будешь директором?..

Post navigation

Будешь директором?..

Причиной массового увольнения директоров управляющих компаний в Крыму министр ЖКХ республики Александр Жданов считает боязнь руководителей того, что «с них спросят» о проделанной работе. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Симферополе.

Министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов

«Они не штрафов начали бояться, а начали понимать, что начинается спрос с них. С людей спрашивают за результат. Собственники квартир — это работодатели, которые платят за предоставляемые услуги. В Российской Федерации к этому жесткий спрос, а у нас еще жалеют», — уверен министр.

А. Жданов отметил, что за каждую жалобу о не предоставлении услуг управляющую компанию должны штрафовать на 40 тыс. рублей. «Лучше направить эти деньги на ремонт дома, за который тебя штрафуют или заплатить штраф? Что лучше?», — поинтересовался чиновник.

Глава министерства добавил, что на данный момент жильцы около 17% многоквартирных домов в Крыму еще не выбрали способ управления. В связи с этим между управляющими компаниями будет проведен конкурс.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», повышение квартплаты для многих крымчан связано с увеличением объема работ по обслуживанию многоквартирных домов для управляющих компаний.

http://krymedia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня