Чего Аксенову не хватает

Post navigation

Чего Аксенову не хватает

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ему не хватает полномочий для принятия оперативных решений в развитии республики.

 

Глава Крыма Сергей Аксенов«Я на сегодня как губернатор бесправный. Я на федералов никакого вообще не имею влияния, ни на силовиков, даже руководителям исполнительных органов власти на местах я выговор не могу объявить. Так, чтобы сказать, что сегодня можно быстро принять решение, вообще никаких (полномочий)», — сказал Аксенов на заседании общественной палаты Крыма.

 

Он подчеркнул, что на сегодня стоит задача сформировать эффективную модель управления в республике, так как многие вопросы для их эффективного решения приходится держать на личном контроле.

 

При этом крымские органы власти испытывают кадровый дефицит, желающих идти на государственную службу нет, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

 

«У нас в муниципалитетах 1 тысяча 600 вакансий, работать никто не хочет, в республиканских органах власти — 500 вакансий, желающих нет по нынешней ситуации идти работать в органы власти», — сказал Аксенов на заседании общественной палаты Крыма.

 

Аксенов подчеркнул, что не знает, за счет кого перекрывать кадровый дефицит, тем более с учетом несовершенного законодательства о соблюдении квалификационных требований к соискателям.

 

«Мы должны брать людей, имеющих стаж, орденоносцев, пять лет проработавших. Где их взять? Давайте подумаем над формированием кадрового резерва, который нацелен работать на перспективу», — предложил Аксенов.

 

Глава Крыма заверил, что будет стремиться создавать комфортные условия работы для чиновников с учетом их профессионализма.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня