Верховная Рада Крыма приняла решение о реформировании местной власти

Post navigation

Верховная Рада Крыма приняла решение о реформировании местной власти

Как пояснил в ходе сессии глава крымского парламента Владимир Константинов, решение принято в связи с началом проведения административной реформы в Украине с целью оптимизации и повышения эффективности деятельности представительной и исполнительной власти. 

Согласно решению, Совету министров Крыма поручено подготовить проект постановления по оптимизации структуры органов исполнительной власти Крыма, аппарата Совмина, предусмотрев сокращение их численности и расходов на содержание. Также крымскому правительству поручено внести изменения в программу занятости населения на 2010-2011 годы, предусмотрев дополнительные меры по обеспечению занятости работников, высвобождаемых в результате оптимизации численности органов власти.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре крымским городским головам и председателям районных государственных администраций было поручено провести анализ штатной численности чиновников и внести предложения по ее оптимизации.

СПРАВКА: 9 декабря в ходе заседания Комитета по экономическим реформам Президент Украины Виктор Янукович заявил, что административная реформа предполагает сокращение аппарата Кабинета Министров на 50%. При этом численность центральных органов исполнительной власти и подчиненных им территориальных органов должна быть сокращена минимум на 30%.

e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня