Все для победы, все для «Евровидения»!

Post navigation

Все для победы, все для «Евровидения»!

Ленара Османова пробилась в финальную часть национального отбора «Евровидение-2009». В этом году отбор проводится в три этапа. На первом были собраны заявки от всех желающих: подали аудиозаписи 68 исполнителей. Из них жюри НТКУ отобрало 31 полуфиналиста. По результатам жеребьевки Ленара выступала последней — 31-й. Победителей полуфинала должны были объявить еще в понедельник. Но из-за конфликта вокруг протеже Виталины Ющенко и Елены Мозговой три дня затягивалось оглашение списка пятнадцати финалистов. Из источников, близким к жюри конкурса, стало известно, что Мозговая и Ющенко хотят видеть в Москве Анастасию Приходько — победительницу российского проекта «Фабрика звезд 7». И только в среду, 19 февраля, стали известны имена 15 финалистов — среди них и наша Ленара.

Крымчанка стремится к московскому Евровидению с песней «Flash» (авторы текста Эльмара Мустафаева и Александра Балясная, композитор — Зера Кенжикаева). Трансляция полуфинала состоится 21 февраля на Первом национальном, а финал будет транслироваться в прямом эфире государственного телеканала 8 марта.

Теперь судьба участников ровно наполовину будет зависеть от телезрителей. В финале лишь 50% оценок конкурсантам выставит жюри, остальное будет зависеть от результатов телефонного и sms-голосования. Каждый из исполнителей уже начинает мобилизацию своих поклонников. Телезрители из Крыма — стратегически важны для Ленары. От их организованности будет зависеть судьба первой в истории Евровидения нашей соотечественницы — крымскотатарской певицы. Все для победы, все для Евровидения!

Осман ПАШАЕВ, Киев (специально для «Полуострова»)

«Полуостров» №7 (311) 20 — 26 февраля 2009 г. 

Похожие материалы

Ретроспектива дня