Все регионалы за Европу?

Post navigation

Все регионалы за Европу?

В Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с депутатами от парламентской фракции Партии регионов. Как сообщили в пресс-службе главы государства, он обсудил с нардепами «планы законотворческой работы во время третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва».

 

Президент Украины Виктор ЯнуковичВместе с тем, сами регионалы после встречи пообещали единогласно поддержать все евроинтеграционные законопроекты, и даже назвали это решение «историческим». В частности, об этом заявил регионал Владимир Макеенко, пишет «Украинская правда».

«У нас было непростое заседание, и вы видите по сроку, что долгое. Мы спросили, кто против? Таких голосов не было. Мы приняли решение единогласно голосовать за все евроинтеграционные законы», — рассказал политик. Кроме того, он назвал это решение «историческим».

В то же время, после встречи с Януковичем нардеп Анна Герман сказала, что «разговор был конструктивным и очень дружественным». «Этот разговор расставил точки над «і» для коллег, которые испытывали сомнения по поводу того, куда идет Украина», — сказала депутат. По ее словам, встреча показала, что ПР — единая команда, у которой есть полное взаимопонимание с Президентом.

Напомним, на встрече с Януковичем, кроме нардепов от Партии регионов, присутствовали также министры и новый депутат Новинский, который может войти во фракцию.

Также отметим, что перед встречей много говорилось о том, что во фракции ПР есть целая группа противников евроинтеграции в целом и голосования за необходимые для нее законы, в частности. Среди прочих, назывались имена Олега Царева, Вадима Колесниченко, Нестора Шуфрича и ряда других политиков.

По всей видимости, таких уже нет?

Источник: http://glavred.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня