Архив: 05.09.2012

Тимур Дагджи в эфире ГТРК «Крым»

4 сентября 2012 года известный крымскотатарский журналист и публицист, член Наблюдательного совета Милли Фирка Тимур Дагджи  в эфире греческой редакции ГТРК «Крым» беседовал с ведущей Марией Пападапулос о Крыме, крымчанах и, конечно же, о…

В Симферополе расклеили «продажного» Джемилева

В Симферополе задержали группу расклейщиков листовок, на которых были изображены некоторые кандидаты в народные депутаты. Картинки больше напоминали карикатуры.   Об этом сообщает сайт www.crimea24.info. Как сказано в информации, среди изображенных на…

Алло, это Рескомнац?..

В Республиканском комитете АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан начала работу телефонная «горячая линия». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.   Линия работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Ее номер (0652)…

Крым для Турции является приоритетным регионом

Представители бизнеса Турции видят Крым приоритетной инвестиционной площадкой.   Как передает пресс-служба Совета министров АРК, об этом сообщили представители турецкой делегации в ходе встречи вице-премьера автономии Валерия Пальчука с Генеральным консулом Турецкой Республики…

Казахский гамбит Нурсултана

Китай воспользовался просчётами руководства нефтяной отрасли Казахстана и изо всех сил старается превратить республику в своего главного сателлита в среднеазиатском регионе. Всё для того, чтобы поближе подобраться к российской нефти.   Как…

У киргизов на Памире: Из настоящего в прошлое. Часть V

Бишкекские журналисты Улугбек Бабакулов и Эгамберды Кабулов продолжают свой рассказ о том, как отправились на афганский Памир в поисках соплеменников — этнических киргизов, живущих высоко в горах Афганистана. Многие соотечественники задаются вопросом, как…

Страсти вокруг Каспия

Все возрастающий ажиотаж вокруг энергетических ресурсов Каспийского моря дал толчок для формирования военно-политического узла противоречий в регионе, создающего одну из опасных конфликтных зон в современной мировой политике, которая уже получила «кодовое» международное…

Ахмед Давутоглу должен уйти?

В турецких СМИ стали активно муссировать тему отставки министра иностранных дел Турции Ахмеда Давутоглу в связи с его сирийской политикой. Ныне эта идея — в разных вариациях — звучит уже открыто в…

Какие угрозы несет Талибан?

Не исключено, что переброска активности США и НАТО на север Афганистана связана с тем, что США планируют расширить зону «контролируемого конфликта», перенеся ее в Ферганскую долину. Об этом на страницах научно-аналитического журнала…

Ретроспектива дня