Встреча с участниками поляны протеста в Чистеньком

Post navigation

Встреча с участниками поляны протеста в Чистеньком

24 октября в 16 часов у здания строящейся мечети на поляне протеста в селе Чистеньком Симферопольского района состоялась встреча жителей села с кандидатами в депутаты от Украинской селянской демократической партии.

Тимур Дагджи общается с народомОколо 30 человек собрались, чтобы поговорить с кандидатами в депутаты и задать наболевшие вопросы.
Выступление кандидата в депутаты Верховной Рады АР Крым от Украинской Селянской Демократической Партии, Арифова Османа, расшевелило собравшихся, вопросы сыпались один за другим. В конце концов, всем стало ясно — решать проблемы народа будет только сам народ, и выдвижение в законодательные органы максимального количества соотечественников — самый реальный и легитимный способ разрешить назревшие в крымскотатарском социуме проблемы. Выступление Арифова Османова
Журналист и общественый деятель Тимур Дагджи, работавший в Узбекистане главным редактором крымскотатарской газеты «Ленин байрагъы», баллотирующийся кандидатом в депутаты Верховной Рады АР Крым от УСелДП, поведал собравшимся о малоизвестных фактах борьбы крымских татар за свои права, о препятствиях, которые преодолевались активистами национального движения в 60-х годах прошлого века и о проблемах, которые еще только предстоит решать крымским татарам у себя на Родине, а также о наиболее действенных путях их разрешения.
Кандидат в депутаты Симферопольского районного совета по мажоритарному округу № 2 от УСелДП, Усманов Руслан в своем выступлении подчеркнул, что только патриотизм и патриотическое воспитание помогут возродить национальное самосознание и уберегут крымскотатарский народ от ассимиляции. «Я не хотел идти в депутаты, но, видя, во что политиканы всех мастей превращают мой народ — я вынужден идти во власть, чтобы защитить будущее своих и ваших детей, наше с вами будущее. И от того, какой выбор вы сделаете 31 октября, будет зависеть, останемся ли мы свободным народом или растворимся в ассимиляционных процессах» — сказал он. Позиция Руслана получила горячее одобрение собравшихся.
Выступление Усманова РусланаПосле встречи участники собрания получили раздаточные материалы и приняли решение о проведении силами общественности агитационной кампании в поддержку кандидатов от УСелДП в близлежащих сёлах — Фонтаны, Левадки, Трёхпрудное.

Ринат Шаймарданов

Похожие материалы

Ретроспектива дня