В Астане родился миллионный житель

Post navigation

В Астане родился миллионный житель

В столице Казахстана Астане родился миллионный жительВ столице Казахстана Астане родился миллионный житель. По данным пресс-службы столичного акимата, 3 июля 2016 в 01.00 в перинатальном центре № 1 Астаны на свет появилась девочка.

 

Для родителей — 22-летней воспитательницы ясли-сада № 9 «Нуршашу» Арайлым Мухамедьяр и 24-летнего электромонтера «Астана-РЭК» Олжаса Мухамедьяра — это первенец в семье. Девочку назвали Саида.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая праздничные мероприятия ко Дню столицы поздравил казахстанцев с новым городом-миллионером.

«Хочу с большой радостью объявить, что сегодня родился миллионный житель Астаны. В семье Мухамедьяровых, она — воспитатель, он — электромонтер. Теперь Астана — город с миллионным жителем. Поздравляю вас!», — сказал Назарбаев.

В этом году мы отмечаем 18-летие Астаны. Возраст совершеннолетия. Это возраст, когда покорены уже большие вершины, и с них становятся видны новые перспективы. В то же время говорится о том, что все еще впереди. Астана стремительно растет, меняясь к лучшему», — подчеркнул Назарбаев.

По его словам, Астана находится в авангарде страны, объединяя ее и вдохновляя на новые достижения.

Источник: https://tengrinews.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня