Архив: 05.07.2013

Эмин Сефершаев завоевал звание чемпиона Европы

21-23 июня в городе Бар (Черногория) состоялось важное событие в жизни каждого юного спортсмена — Первенство Европы по спортивной борьбе среди кадетов. Эмин Сефершаев боролся в весовой категории до 42 кг и…

Пять пляжей Евпатории получили «Голубые флаги»

В Евпатории пляж «Оазис» получил сертификат международной программы «Голубой флаг», подтверждающий высокие стандарты качества.   Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории. Наличие «Голубого флага» на пляже гарантирует чистую воду, регулярную очистку…

В Алуште появился первый хостел

В Алуште был открыт первый в городе хостел — молодежная мини-гостиница эконом-класса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. Как отмечают в курортном ведомстве, хостелы — очень популярны в Европе и…

Виктор Суслов представит Украину в ЕЭК

Подписав Меморандум об углублении взаимодействия с Евразийской экономической комиссией, что состоялось 31 мая текущего года, Украина получила возможность иметь своего представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015…

Посол ЕС просит послушания от Украины

В четверг, 4 июля, состоялась встреча главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова с послом Европейского Союза на Украине Яном Томбиньским, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ПР. Во время встречи они…

Исламский фактор в России: вызовы, фобии и решения

На современном этапе развития мировой цивилизации исламский фактор, влияние мирового мусульманского сообщества приобретает все более масштабный характер.   Речь идет примерно о пятой части населения мира, которая оказывает все большее значение не…

ЕБРР рвётся в Туркменистан

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял представителя Европейского банка реконструкции и развития  Вернера Грубера — члена Совета директоров ЕБРР, директора по Швейцарии, Украине, Лихтенштейну, Туркменистану, Черногории, Сербии и Молдове.   Тепло поприветствовав главу государства, гость…

Киргизия обучается евразийской интеграции

В Министерстве экономики Киргизии проходит семинар по общим вопросам евразийской интеграции и присоединения Киргизской Республики к Таможенному Союзу.  Данный семинар является первым обучающим мероприятием, которое проводит Евразийская Экономическая комиссия для киргизской стороны…

Министры транспорта тюркоязычных стран встретились в Баку

В Баку проходит первое заседание министров транспорта Совета сотрудничества тюркоязычных стран. Как передает АПА-Экономикс, на заседании участвуют представители Азербайджана, Турции, Кыргызстана и Казахстана. Также на мероприятии участвует секретариат Совета сотрудничества Турции. Отметим,…

Немецкий министр не считает Турцию Европой

Турция не должна вступить в Европейский Союз, потому что она не является частью Европы, заявил 3 июля министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.   «Мы не должны принимать Турцию в качестве полноправного члена……

Как воспринял мир события в Египте

На следующий день после военного переворота в Египте события в целом развиваются по «дорожной карте» намеченной военными во главе с генералом Абделем Фаттахом аль-Сиси: Адли Мансур принёс присягу в качестве временного главы…

Ретроспектива дня