Архив: 05.07.2017

Аджибекир Аджимуратов дважды был ранен на фронте

Аджимуратов Аджибекир, уроженец селения Корбек, 1921 г.р. был призван в РККА 18 января 1942 г. Киселёвским РВК Кемеровской области. Беспартийный.   Участвовал в боевых действиях на Юго-Западном и 2-м Украинском фронтах. 30.06.1945…

Как защищался Севастополь

30 октября 1941 года начался первый немецкий штурм, а 4 июля 1942 года немцы заняли город. Немецкие войска вторглись в Крым 20 октября 1941 года и уже через 10 дней подошли к…

В Крыму нормальный бизнес-климат?

Недавно совет министров иностранных дел ЕС продлил санкции против России, введенные из-за аннексии полуострова. По-прежнему лежит запрет на ввоз товаров из Крыма и Севастополя в ЕС, а также на инвестиции в этих…

Кудрин предлагает активно дружить с Западом

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин призвал Россию и Запад «придержать свои амбиции или какие-то обиды», чтобы начать движение навстречу друг другу. Этому в основном посвящен и доклад ЦСР «Тезисы…

В Ташкенте создают свою «силиконовую долину»

В Ташкенте появится Инновационный центр по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» — согласно указу президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.   Инновационный центр создается на принципе экстерриториальности, его резиденты…

Ретроспектива дня