В Европу на ходулях

Post navigation

В Европу на ходулях

Театр на ходулях («Шоу великанов») Евпаторийского городского центра досуга пригласили на гастроли в Европу. Об этом сообщил. По словам директора Центра досуга Виктора Арихина, приглашение на гастроли по городам Европы ходулисты получили от мэрии испанского города Ллорет де Мар (побережье Коста Брава), где традиционно 1 марта проводится Фестиваль Лунного кота.

Театр на ходулях («Шоу великанов») Евпаторийского городского центра досуга пригласили на гастроли в Европу«Этот фестиваль проводится шестой год подряд, и мы уже не первый раз в нем участвуем, — поделился В.Арихин. — В Европе как раз сейчас наступает время карнавалов, на которые приглашен и наш коллектив, это очень приятно».

Как уточнил директор Центра досуга, в рамках гастрольного тура, который продлится с 26 февраля по 5 марта, ходулисты выступят в таких городах как Ницца, Барселона и Сан-Ремо. Все дорожные расходы коллектива взяло на себя международное агентство фестивалей «Нововира».

В концертной программе евпаторийского театра на ходулях запланировано два отделения. Первое составят номера, положенные на классическую музыку, — произведения Сергея Прокофьева, Иоганна Штрауса и Эдварда Грига, а второе — на фольклорную.

«Наши артисты исполнят танцы на ходулях под музыку французскую, испанскую, украинскую, балканскую и русскую народную, — уточнил В.Арихин. — Нас на фестивале в Ллорет де Мар всегда встречают очень хорошо, потому очень надеемся, что и в Ницце, и в Сан-Ремо, и в Барселоне наши новые номера зрители оценят по достоинству».

По материалам: http://news.allcrimea.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня