В КИПУ будут готовить религиоведов

Post navigation

В КИПУ будут готовить религиоведов

Крымский инженерно-педагогический университет планирует начать подготовку религиоведов на историческом факультете.

 

Крымский инженерно-педагогический университет планирует начать подготовку религиоведов на историческом факультетеОб этом «УММЕ» сообщил и.о. декана исторического факультета Рефик Куртсеитов. По его словам, начать набор для обучения будущих религиоведов университет планирует в 2012 году, после получения соответствующей лицензии Министерства образованияи и науки, молодежи и спорта.

«Проект был разработан еще во время президентства Л.Кучмы, но бюджетных денег на него не было. На данный момент он еще дорабатывается, и мы хотим его поскорее воплотить в жизнь »,- сказал Р.Куртсеитов.

По его словам, на магистратуру по специальности «религоведение» планируется принимать абитуриентов с дипломом бакалавра по специальности «философия». По словам Р.Куртсеитова, сейчас формируется преподавательский состав для преподавания программных дисциплин на новой специальности. Среди них будут как действующие преподаватели Крымского инженерно-педагогического университета, так и приглашенные преподаватели. Р.Куртсеитов отметил, что в процессе обучения будет уделяться одинаковое внимание всем мировым религиям.

Сегодня в Украине религиоведов готовит Киевский национальный университет им. Т.Шевченко, Национальный педагогический университет им М.Драгоманова, Черновицкий университет им Ю. Федьковича, Волынский национальный университет им. Л.Украинки.

Источник: http://umma.org.ua/ru/news/ukraine/2011/07/15/1441

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня