Архив: 18.07.2014

БРИКС будет расширяться

Президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС рассказал о перспективах развития «пятерки», урегулировании локальных конфликтов, санкционной атаке на Россию и управлении интернетом. — Объединение стран БРИКС, значение которого…

Чуваши Крыма создают автономию

При содействии Чувашской Республики, в Крыму и Севастополе началась работа по созданию региональной Чувашской национально-культурной автономии — с целью сохранения и развития чувашской культуры в Крыму, а также развития торгово-экономических связей между Чувашией…

Кто мешает вести газопровод в Приветном?

Строительство газопровода в местах компактного проживания крымских татар в Кировском районе Крыма, инициированное Госкомнацем, осложняется противостоянием с фирмой «Объединение Транс-Континенталь». Частная компания не намерена уступать рынок предприятию «Крымгазстрой», которое получило подряд на 100…

Сколько партий хотят попасть в Госсовет

В Избирательную комиссию Крыма поступили документы для участия в выборах в Государственный совет республики от 14 региональных отделений российских партий, сообщил РИА Новости заместитель председателя Избиркома Алексей Кондратенко. — В Избирком для…

Минфин России берет Крым под контроль

Минфин предлагает правительству продлить переходный период для интеграции бюджетной системы Крыма и Севастополя еще на год и завершить этот процесс не в начале, а в конце 2015-го.   На этот период ведомство…

Крым накрывает банковской сетью

За три месяца построения в Крыму новой банковской системы сеть покинувших регион украинских банков замещена российскими игроками почти наполовину, сеть двух крупнейших украинских банков — Приватбанка и Ощадбанка — уже на 70%….

Депутаты Госдумы едут работать в Крым

Депутаты Госдумы от «Единой России» в августе проведут в Крыму серию встреч с властями, трудовыми коллективами на предприятиях и в организациях, проведут прием граждан во многих населенных пунктах полуострова, сообщил вице-спикер Госдумы,…

В Казани открылся исламский культурный центр

По инициативе мухтасибата Казани в столице Татарстана открылся Исламский культурный центр имени Шигабутдина Марджани.   Целями новой организации являются благотворительная деятельность, воплощение в жизнь социально-культурных проектов, возрождение духовно-нравственных ценностей и национальных традиций….

Как сохранить наследие тюрок?

17 июля 2014 в Казани стартовала международная научно-практическая конференция «Нематериальное культурное наследие тюркских народов как объект сохранения». О том, какие проблемы обсуждаются в ее рамках, на пресс-конференции в Министерстве культуры РТ рассказали…

Казань открывает Turkvision

В Национальном культурном центре «Казань» в столице Татарстана состоялась презентация II Международного телевизионного песенного конкурса тюркоязычных исполнителей Turkvision. Торжественное мероприятие открыл министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Он отметил: тот факт, что Казань…

За флажки…

Резюме: Украина лишь открывает серию конфликтов, которыми сопровождается становление полицентричной системы международных отношений. Необходим многосторонний механизм раннего предупреждения и урегулирования кризисов в Европе и северной Евразии. Малые причины могут порождать большие последствия….

Путин начинает и выигрывает…

На войне нужно смотреть глазами врага. И видеть свои действия так, как их видит противник. Особенно если он силён и очень опытен. Потому что враг руководствуется не дружескими эмоциями, а холодным жёстким…

Грядет Великое Наступление

Ситуация на Донбассе развивается таким образом, что военный конфликт может перейти за границы Луганской и Донецкой областей. Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. «Далее…

Спираль санкций вернет вклады в Россию

Согласно Bloomberg, сейчас Лондон — «бесспорно иностранный центр российского бизнеса». Здесь российские компании нанимают адвокатские конторы и инвестиционных банкиров, чтобы справляться со слияниями. Именно здесь богатые россияне любят жить со своими семьями…

И даже коровы уходят в Россию

Стадо коров, пропавших накануне с территории фермерского хозяйства «Зеликовское» (Луганская область), перешло на территорию России через границу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области. «16 июля ночью с территории фермерского…

В куреше нет равных России

С 10 по 12 июля в эстонском городе Палдиски прошел международный турнир по борьбе куреш, посвященный Дню города Палдиски и 260-й годовщине со дня рождения Салавата Юлаева.   В турнире приняли участие…

Зачем была создана ООН?

Я все задаюсь вопросом: «ООН! На что ты нужна, на что ты годишься такая?». Зачем была создана Организация объединенных наций? Разве не для того, чтобы обеспечить мир во всем мире?   Об…

Ирак разделят на три части?

Ирак — это «несостоявшееся государство», которое следует разделить на три части, в том числе независимый Курдистан, заявил в интервью британской BBC министр иностранных дел Курдской автономии в Ираке Фалах Мустафа Бакер. По…

Юань вытесняет доллар

В настоящий момент стратегия Китая заключается в постепенном выводе юаня на международный уровень, что уже включает в себя использование национальной валюты в расчетах с третьими странами. Atlantico: В период с 2010 по 2013…

Ретроспектива дня