В Кремле не читают крымскую прессу

Post navigation

В Кремле не читают крымскую прессу

Администрация президента Российской Федерации отказалась от подписки на крымские газеты. На 2017 год АП выписала 214 изданий, потратив на это 6,5 миллионов рублей. Крымские издания в этот список не вошли: если в 2016 году в Кремль доставлялись две газеты с полуострова, то в будущем году не будет ни одной.

Администрация президента Российской Федерации отказалась от подписки на крымские газеты

По словам политолога Андрея Никифорова, рейтинг крымских периодических изданий падает не только в аппарате президента, но и у местных жителей.

 

«Я не знаю, как там показатели подписки, но я вижу, что крымчане предпочитают получать сведения не из печатных СМИ, поскольку найти там достоверную и объективную информацию не так и просто, а послушать о том, как у нас все хорошо можно и в малом объеме», — сказал Никифоров.

 

Отказ от подписки на крымские издания может говорить и о желании сократить расходы на доставку — как временные, так и материальные. При наличии Интернета прочитать номер в сети будет быстрее, чем дождаться его пересылки с полуострова на материк.

 

Отметим, что крымские издания выписывал полпред по Крымскому федеральному округу. Но после того как Крым вошел в Южный федеральный округ, эта должность была упразднена.

 

Источник: http://an-crimea.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня