В крымских школах не досчитались генераторов

Post navigation

В крымских школах не досчитались генераторов

В ходе проверки сотрудники министерства топлива и энергетики Республики Крым не обнаружили в ряде крымских общеобразовательных школ ранее переданных дизель-генераторных установок (ДГУ). Об этом на совещании главы Крыма с главами администраций муниципальных образований Республики сообщила глава минтопэнерго Светлана Бородулина.

В ходе проверки сотрудники министерства топлива и энергетики Республики Крым не обнаружили в ряде крымских общеобразовательных школ ранее переданных дизель-генераторных установок (ДГУ)

«На ряде объектов, как-то: Кировская средняя образовательная школа, Льговская средняя общеобразовательная школа, Бахчисарайская средняя образовательная школа — дизель-генераторы отсутствуют, хотя нам систематически докладывают, что они исправны и находятся на объектах», — сказала она.

 

Министр рассказала, что на 75% проверенных социально значимых объектах не проведено подключение к ДГУ.

 

«То есть при любой нештатной ситуации потребуются значительные силы, чтобы их подключить», — пояснила Бородулина и добавила, что в некоторых случаях сотрудники ведомства фиксируют отсутствие договоров ответственного хранения ДГУ и актовприема-передачи установок.

 

По словам министра, в ходе проверок, проводимых министерством с 9 августа, выяснилось, что в одной из партий дизель-генераторов неисправны 269 ДГУ, 90% которых требуют мелкого ремонта, 10% — капитального.

 

«Дефектные акты на запрос министерства «Крымскими генерирующими системами» (государственным унитарным предприятием, которое является балансодержателемдизель-генераторов — ред.) до сих пор не представлены», — отметила министр.

 

Источник: http://primechaniya.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня