Архив: 24.09.2014

Bah?esaray\’da Gasp?ral? Okumalar? d?zenlenecektir

23-25 Eylül 2014 tarihlerinde «?smail Gasp?ral? ve Rusya’n?n Müslüman Dünyas?» adl? 2. Bahçesaray ilmi okumalar? yap?lacakt?r. Okumalar K?r?m Cumhuriyeti Kültür Bakanl???, Bahçesaray Tarihi ve Kültürel Park? ve K?r?m Müslümanlar? Ruhani ?daresi taraf?ndan otrak…

Крымские татары полгода живут с Россией

Известно, что часть крымских татар восприняли воссоединение Крыма с Россией неоднозначно, памятуя о депортации 1944 года, когда народ был выселен со своей исторической родины по обвинению в сотрудничестве с фашистской Германией.  …

Крым как Кавказ

Особые финансово-экономические условия, создаваемые Москвой для Крыма, и специфическая военно-политическая ситуация заставляют вспомнить кремлевское ноу-хау начала 2000-х. Термин «чеченизация Крыма» уже употреблялся в СМИ — как аналогия системы управления, в которой власть…

Крым расстался с большим футболом?

Изменения в геополитической судьбе Крыма самым роковым образом сказались на такой беспокойной сфере его жизни, как футбол. И было бы недальновидно преуменьшать значимость этого рода увлечения его жителей. Любимая игра миллионов -…

В Кремле началась перестройка?

Начало нового этапа в жизни АП, как кратко принято называть администрацию российского президента, можно начать отсчитывать с большого интервью «Российской газете» ее главы Сергея Иванова. СМИ и блогеры по большей части выхватили…

Китай хочет в Крым, но Турция гораздо ближе

Посол России в Турции призывает турецкие компании участвовать в восстановлении Крыма.   Турецкие инвестиции в сельское хозяйство могут быть полезны, особенно крымским татарам, так как большинство из них зарабатывают себе на жизнь…

Ретроспектива дня