В Крыму готовится массовая «зачистка» чиновников

Post navigation

В Крыму готовится массовая «зачистка» чиновников

«Тотальную зачистку» чиновничьего аппарата обещает провести в этом месяце глава республики Крым Сергей Аксенов.

На сентябрь запланировано освобождение должностных лиц «в большом количестве».

В Крыму готовится массовая «зачистка» коррумпированных чиновников

Аксенов напомнил, что за год в Крыму по различным основаниям от должности отстранили более 40 чиновников различного уровня. Это больше, чем в любом другом регионе России, подчеркнул глава региона.

«Я не ожидаю окончания следствия и вынесения приговора суда. Я сам человек из бизнеса и могу быстро сделать выводы о том, имеет ли умысел должностное лицо. Если чиновник видит, что кто-то получит выгоду от какого-то процесса, и не принимает по этому поводу мер, для меня является определенным сигналом. С такими людьми я работать не буду», — заявил Аксенов в интервью британскому журналисту Грэму Филлипсу, передает ТАСС.

Глава Крыма сообщил, что скоро заработает специальная телефонная линия, по которой все желающие смогут сообщить о коррупционных преступлениях, отметив, что к нему лично в настоящее время поступает много заявлений о коррупционных преступлениях.

В конце августа глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что уволил 44 чиновника, которых заподозрили в коррупции.
Чиновники были уволены главой республики еще до возбуждения уголовных дел. Об этом Аксенов сообщил президенту.

Накануне Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждался «уровень преступлений коррупционной и экономической направленности». Аксенов пообещал, что в дальнейшем борьба со злоупотреблении чиновников, инициированная им, будет протекать в открытом режиме.

Глеб Чирков

 

http://www.ridus.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня