В Крыму запретили свободу. Официально!

Post navigation

В Крыму запретили свободу. Официально!

«Умирать за Родину можно — защищать свои права нельзя!» — таким лозунгом руководствовались крымские власти, запретив Союзу ветеранов Афганистана проведение мирных акций.

Окружной Административный суд Автономной Республики Крым постановлением от 21.07.2010 запретил Союзу ветеранов Афганистана проведение мирных акций перед зданиями Совета министров и Верховной Рады АР Крым с 22.07.2010 по 25.08.2010.

Более того. Вторым пунктом данного постановления запрещается проведение ВСЕХ акций и митингов до 25 августа 2010 года, независимо от организаторов и причин проведения митингов. Этим постановлением власти Крыма запретили крымчанам отстаивать свои права законным путём. Таким образом, крымская власть толкает людей к массовому неповиновению — ведь теперь любая попытка граждан Украины изъявить свою волю или защитить растоптанные чиновниками права будет приравнена к административному правонарушению со всеми вытекающими последствиями.

Антидемократичность и антиконституционность этого постановления превзошли даже печально известные киевские запреты на проведение мирных акций. Если в Киеве запрещали отдельные акции, то крымские власти в своей циничности перешли все границы и нормы, опустив демократию на полуострове до уровня печально известных «банановых республик». Позорные действия правительства Крыма жирной черной кляксой запятнали демократический имидж Украины в глазах мирового сообщества.

К запретам всегда прибегает тот правитель, кто не может решить задачи экономического и социального развития в своём регионе. Действия крымских властей очень напоминают позицию страуса, прячущего голову в песок и думающего, что проблема может быть решена таким нехитрым способом. Запретив крымчанам выносить наболевшие вопросы на обозрение общественности, крымское правительство, очевидно, намеревается победно рапортовать президенту Януковичу о решении всех проблем региона.

Но власти Крыма забыли об одном прискорбном для них факте. Позиция «голова в песок» не только не решает существующих проблем, но и выставляет на всеобщее обозрение голый и неприглядный страусиный зад. И об этой особенности «страусиной позиции» стоит помнить всем её поклонникам.

Пресс-центр http://awdet.org

Похожие материалы

Ретроспектива дня