Очень кофе хочется

Post navigation

Очень кофе хочется

Джемилев строит кафе в Хансарае по просьбе Петрова?

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев подтвердил участие своего сына Хайсера в строительстве кофейни на территории Бахчисарайского ханского дворца.

В комментарии агентству е-Крым М. Джемилев сообщил, что инициатива временного открытия кофейни ради привлечения туристов поступила от директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгения Петрова. «Есть предложение самого директора музея, поэтому если бы там что-то было бы незаконно, я думаю, в первую очередь возмутился бы сам директор. Надо выяснять у него, но я думаю, что если он сам обратился с этим предложением, там должно быть все законно», — отметил лидер Меджлиса.

Вместе с тем М. Джемилев посетовал, что, так или иначе, вокруг указанного строительства будут вестись различные разговоры, так как им занимается сын председателя Меджлиса.

СПРАВКА: Бахчисарайский историко-культурный заповедник — создан в 1990 году на базе историко-архитектурного музея, его основной объект — Ханский дворец в Бахчисарае, который является бывшей резиденцией крымских ханов, памятником истории и культуры общемирового значения, единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня