В Крыму избили сотрудников ГАИ

Post navigation

В Крыму избили сотрудников ГАИ

В Крыму неизвестные совершили нападение на сотрудников ГАИ, в результате чего стражи порядка оказались в больнице.

Как сообщили «Главреду» в пресс-службе МВД, правоохранителям поступила информация, что в одном из сел проводится ночное «ралли». Инспекторы ГПС выехали в населенного пункта для проверки полученной информации. Их внимание привлек автомобиль ВАЗ-2106, который остановился за несколько десятков метров от патрульного автомобиля. Милиционеры заметили, как водитель машины быстро перелез из водительского места на заднее сидение авто. В то же время девушка, которая сидела на переднем пассажирском месте, вытянула ключи из замка зажигания и передала их водителю.

Представившись, сотрудники ГАИ попросили мужчину предъявить документы. Тот сразу же стал вести себя крайне агрессивно, начал ругаться, провоцируя конфликт.

Через несколько минут к сотрудникам ГАИ подошли еще трое мужчины. Неожиданно они сбили с ног старшего наряда ГПС, повалили его на землю и начали бить ногами. В это время водитель «шестерки» выскочил из своего автомобиля и набросился на второго инспектора. Когда один из работников милиции попробовал вызывать на помощь подкрепление, нападающие выбили рацию у него из руки и разбили ее. Также повреждения испытал и служебный автомобиль ГАИ, поскольку нарушители прыгали на его капоте и наносили удары ногами по разным его частям. После драки все четверо правонарушителей исчезли.

Сотрудники ГАИ госпитализированы, у обоих врачами предварительно диагностировано наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица.

На данный момент автомобиль, в котором находились нарушители, обнаружен. Проводятся розыскные мероприятия с целью задержания лиц, совершивших нападение на наряд ГПС ГАИ. Доследственную проверку по этому факту проводит прокуратура Симферопольского района Автономной Республики Крым.

Похожие материалы

Ретроспектива дня