В Крыму продлили на год оформление права на землю

Post navigation

В Крыму продлили на год оформление права на землю

В Крыму продлили на год оформление права на землюОформление права на земельные участки в Крыму продлили до 1 января 2021 года. Соответствующий законопроект одобрили на сессии депутаты парламента Крыма.

«Продление срока обусловлено тем, что в работе местных органов власти остается порядка 20 тысяч решений о даче разрешения на разработку документации по землеустройству, на основании которых заинтересованные лица не реализовали свое право на предоставление земельных участков, находящихся в республиканской или муниципальной собственности», – говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Основными причинами для продления сроков оформления земли указаны:

— сложности при выполнении кадастровых работ, вызванные в основном наложением границ испрашиваемого земельного участка на границы иных земельных участков;

— необходимость внесения изменений в генеральные планы городов и районов;

— необходимость обращения в суды ввиду некорректности принятых решений о даче разрешения на разработку документации по землеустройству в части сроков действия указанных решений, площади испрашиваемого земельного участка и иное.

Президент России Владимир Путин 20 марта расширил перечень территорий, земельные участки, которые не могут быть в собственности у «иностранцев» и «зарубежных юридических лиц» – в список вошло большинство районов Крыма и Севастополя, а также Керчь, Ялта, Евпатория и другие прибрежные города полуострова. Запрет не распространяется на три района Крыма – Первомайский, Красногвардейский и Белогорский.

Источник: https://news.allcrimea.net/news/2020/6/27/v-krymu-prodlili-na-god-oformlenie-prava-na-zemlju-133270/

Похожие материалы

Ретроспектива дня