В Крыму создан фронт

Post navigation

В Крыму создан фронт

28 января в Крыму 15 общественных и религиозных организаций создали крымскотатарский народный фронт. В учредительной конференции, прошедшей в Симферополе, приняли участие около 500 человек, передает сайт «Крым.Комментарии».

 

Комментарии: КрымПо словам организаторов, данное объединение создано в поддержку заявлений ветеранов национального движения, объявивших в ноябре прошлого года импичмент лидеру меджлиса, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву и его заместителю, депутату крымского парламента Рефату Чубарову.

Кроме того, фронт задекларировал две главных цели на ближайшую перспективу: борьбу за принятие украинским парламентом до 18 мая 2012 года (годовщины выселения татар из Крыма) закона «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа», а так же организацию Чрезвычайного Общенационального собрания крымских татар «для обсуждения сложившейся ситуации и путей дальнейшего развития».

 

Эти цели зафиксированы в Меморандуме о создании фронта, который представители организаций-учредителей объединения подписали сегодня перед делегатами конференции.

 

Под меморандумом было поставлено 15 подписей руководителей общественных организаций и региональных мусульманских общин.

Источник: http://crimea.comments.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня