В Самарканде строят центр Имама Бухари

Post navigation

В Самарканде строят центр Имама Бухари

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, находясь с визитом в Самарканде посетил место строительства Международного исследовательского центра имени имама Бухари.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, находясь с визитом в Самарканде посетил место строительства Международного исследовательского центра имени Имама Бухари

Глава Узбекистана подчеркнул, что новый центр послужит пропаганде исламской культуры и ценностей, ограждению узбекской молодежи от различных деструктивных идей, созданию условий для получения современного образования, воспитанию молодого поколения, формированию в его сознании высокого чувства преемственности с предшествующими поколениями. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

 

«Начало таких благородных дел в священный месяц Рамадан и их последовательная реализация имеют глубокий смысл и целесообразность. Начатая нами с чистыми помыслами работа, несомненно, даст свои плоды.

 

Следует обратить особое внимание на еще один важный аспект. Посещающие комплекс Имама Бухари также будут знакомиться и с центром, получать здесь необходимую информацию об истинном учении ислама», — заявил Мирзиёев.

Проектом предусмотрено благоустройство территории комплекса, расширение дорог и тротуаров, организация торговых точек.

 

Источник: https://www.islamnews.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня