В Севастополе «отгремело» международное байк-шоу

Post navigation

В Севастополе «отгремело» международное байк-шоу

В районе горы Гасфорта в ночь с 23 на 24 июля в буквальном смысле слова отгремело 14 Международное байк-шоу, в котором помимо мотоциклистов (около 2 тыс. чел.) из разных стран, приняли участие руководители Севастополя, Черноморского флота РФ, посол России М. Зурабов.

Предварили само байк-шоу выступления униформистов, разыгравших один из эпизодов освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны, Ансамбля песни и пляски ЧФ РФ. Флотские артисты исполнили несколько новых композиций, написанных специально к этому мероприятию.

Кульминация байк-шоу состоялась в полночь, когда началось пиротехническое и световое шоу. Каскадеры показали на мотоциклах захватывающие трюки. Все, что обещал зрителям организатор байк-шоу президент московского мотоклуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдостанов, состоялось.

В субботу участники байк-шоу группой 300 мотоциклистов заехали на пл. Нахимова и возложили венок и цветы к Мемориалу защитникам Севастополя в 1941-1942 гг. Другие байкеры отправились на мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». В тот же день на месте проведения байк-шоу состоялся рок-концерт.

25 мая, в день ВМФ РФ байкеры посетили военно-морской парад и военно-спортивный праздник, который состоялся в Севастопольской бухте.

По материалам Новый Севастополь

Похожие материалы

Ретроспектива дня