В Севастополе открыли Банковский институт

Post navigation

В Севастополе открыли Банковский институт

В Севастополе открыли первую очередь Севастопольского института банковского дела Национального банка Украины. 

По данным пресс-службы Президента Украины, глава государства Виктор Ющенко принял участие в мероприятии.

С начала января учебное заведение примет 2,5 тыс. студентов, которым В. Ющенко пожелал получить высокий уровень образования и «выйти из вуза патриотами Украины».

«Через десятки и сотни таких проектов Украина возродится как государство. Это один из актуальных проектов, который долго-долго будет служить всей Украине», — отметил Президент.

Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе под строительство Банковского института было отведено 5,5 га земли в районе парка Победы. На этой площади планировалось возвести архитектурный ансамбль, включающий в себя учебный корпус площадью более 23 тыс. квадратных метров и спортивно-бытовой блок с плавательным бассейном, столовой, спортзалом, двумя общежитиями для студентов, одним — для аспирантов и приглашенных преподавателей, а также один жилой дом для преподавательского состава института.

Площадь учебного корпуса — свыше 23,5 тыс. квадратных метров. В этом здании два учебных блока, состоящих из 30 аудиторий, а также 11 аудиторий для проведения семинарских занятий. В нем будет размещена библиотека на 150 тыс. экземпляров книг. Здание располагает конференц-залом на 600 мест, каждое из которых оборудовано специальной техникой для синхронного перевода.

Возведено и обустроено 9-этажное общежитие на 429 мест. Площадь здания почти 7 тыс. квадратных метров. Здание оснащено лифтами. На каждом этаже два блока — один на 3 жилые комнаты, другой — на 5 комнат, в центре блок-секции — кухня-столовая.

www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня