В Севастополе открыто торговое представительство Саратовской области

Post navigation

В Севастополе открыто торговое представительство Саратовской области

Торговое представительство Саратовской области России торжественно открыли 14 мая в Севастополе. Торгпредство открыто в соответствии с подписанным 26 ноября 2009 года в Севастополе соглашением между правительством Саратовской области и Севастопольской городской государственной администрацией о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Руководителем торгового представительства назначен Анатолий Кочешков (генерал-майор запаса, бывший офицер морской пехоты ЧФ РФ). Со стороны Севастополя соглашение об открытии представительства подписал глава города Валерий Саратов, от Саратовской области — губернатор Павел Ипатов.

Ипатов во время церемонии подписания отметил, что данное событие для Саратовской области в Севастополе является «важным и знаковым». По его словам, «мы не сомневаемся, что это представительство послужит делу развития взаимоотношений между Севастополем, Крымом в целом в области гуманитарного сотрудничества, в области экономического, социального, и сегодня мы, зафиксировав подписание этого соглашения, с достаточно хорошим оптимизмом смотрим в будущее». Как подчеркнул Ипатов, подписанные президентами Украины и России соглашения «позволяют по-новому выстраивать наши партнерские отношения». По его словам, «мы, конечно, понимаем, что основой этой отношений является наличие здесь, в городе Севастополе, базы ЧФ РФ, и наши отношения, в первую очередь, в последние годы складывались с дружеских отношений области с морской пехотой ЧФ РФ, но в сегодняшних условиях эти отношения надо строить уже на другом уровне».

Саратов, со своей стороны, отметил, что «задача, которая сегодня стоит перед Украиной, перед Севастополем, это привлечение инвестиций, и, конечно, в первую очередь мы бы приветствовали инвестиции со стороны России». Как добавил он, «по многим причинам, хотя бы потому, что нам очень понятно, что происходит в наших странах, мы имеем общую культуру, язык, отношения, вероисповедание…». По словам губернатора, «нас, конечно, интересуют контакты в области промышленности, в гуманитарной сфере». Как добавил он, «мы будем с удовольствием развивать во всех направлениях наши отношения». По мнению Саратова, «нам надо создать достаточно долгосрочную программу, которая на пять, на десять лет предусматривала бы наши отношения».

Затем стороны торжественно открыли торговое представительство, размещенное поблизости с филиалом Саратовского государственного социально-экономического университета, на улице Вакуленчука.

http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня