В Симферополе появилась Аллея памяти героев

Post navigation

В Симферополе появилась Аллея памяти героев

В Симферополе появилась Аллея памяти героевАллея памяти героев Великой Отечественной войны, воевавших на территории Крыма, появилась сегодня на территории аэропорта «Симферополь». Деревья высаживали ветераны, транспортные полицейские, сотрудники аэропорта «Симферополь», представители национальных общин Крыма и общественного движения «Зеленый полк».

«У каждого саженца появится табличка с QR-кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое высаженное дерево будет отображено на специальной карте проекта «Зеленый полк» в сети интернет», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта «Симферополь».

Эта акция предусматривает создание одного из самых больших живых памятников воинской славы на территории Крыма и России. Создание аллеи, как отметили организаторы, не только увековечит память ветеранов, но и воспитает бережное отношение к памятникам воинской славы и окружающей среде у молодежи.

Акция «Зеленой полк» проводится впервые. Ее организаторами выступили Крымское линейное управление МВД России на транспорте, аэропорт «Симферополь» и общественное движение «Зеленый полк». Со временем акцию планируется сделать всероссийской.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/76145

Похожие материалы

Ретроспектива дня