В Татарстане рулят мужики

Post navigation

В Татарстане рулят мужики

Руководителями компаний Татарстана являются в основном мужчины (71 процент). Большинство из них амбициозные молодые люди в возрасте 26-35 лет (52 процента). Чуть более трети (36 процентов) местных руководителей находятся в возрасте 36-45 лет.


В Татарстане рулят мужикиКаждый из них имеет высшее образование и владеет английским языком на базовом уровне. Интересно, что 80 процентов топ-менеджеров в Татарстане имеют опыт работы более 6 лет.

Это показало исследование, проведенное службой исследований HeadHunter 16 октября 2013 года на основе данных 6 тыс. 300 резюме соискателей Татарстана в профессиональной области «Высший менеджмент».

При этом средняя зарплата руководителя в компаниях, работающих на территории Татарстана, в III квартале 2013 года, по данным hh.ru, составила 43,5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что самым высоким зарплатным предложением по итогам прошлого месяца была вакансия финансового директора в группу компаний «Акульчев» с заработной платой 200 тыс. рублей.

Самыми популярными специализациями у татарстанских руководителей стали «Продажи», «Администрирование», «Управление малым бизнесом», «Производство» и «Строительство».

Источник: http://www.tatar-inform.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня