Ильхам Алиев рассказал про Карабах

Post navigation

Ильхам Алиев рассказал про Карабах

Ильхам Алиев рассказал про КарабахТретью неделю в Нагорном Карабахе продолжается военная операция против сепаратистов. За это время азербайджанские военные освободили более 40 населенных пунктов. Об этом в интервью одному из телевизионных каналов Турции рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. «Отмечу, что мы и в северном, и южном, и восточном направлениях держим под контролем стратегические высоты», – рассказал азербайджанский лидер.

Военные части активно продвигаются вглубь территории Карабаха, освобождая не только села, но и города. Так, недавно военные части вошли в город Джабраил. Кроме этого, развитие событий дает основание полагать, что город Физули и вся территория Физулинского района будут освобождены в самое ближайшее время.

Также Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о взаимовыгодном сотрудничестве с Турцией в экономической, политической и военной сферах.

«У нас подписаны договора во многих сферах, в том числе и военной. Турция – наш союзник, и в случае возникновения серьезной опасности для Азербайджана мы можем использовать эти возможности», – подчеркнул Ильхам Алиев. Позже президент Алиев сообщил на своей странице в Твитере, что азербайджанские военные освободили еще 6 сел Карабаха.

Источник: HYPERLINK «https://islamnews.ru/news-prezident-azerbaydzhana-rasskazal-ob-osvobozhdennykh-territoriyakh»https://islamnews.ru/news-prezident-azerbaydzhana-rasskazal-ob-osvobozhdennykh-territoriyakh

Похожие материалы

Ретроспектива дня