В Узбекистане прошел чемпионат по боксу

Post navigation

В Ташкенте, в спортивно-оздоровительном комплексе «Жар», завершился чемпионат Узбекистана по боксу. В соревновании участвовало свыше 160 спортсменов.

В Узбекистане прошел чемпионат по боксуВ общекомандном зачете первое место заняли боксеры Ташкентской области, второе место досталось андижанским боксерам, третье — столичным спортсменам.

В поединке боксеров в весе до 49 килограммов на высшую ступень пьедестала почета поднялся победитель Всемирной универсиады Хасанбой Дусматов из Андижана.

Призер чемпионата мира среди молодежи Муроджон Ахмадалиев (Ташкентская область) стал победителем в весовой категории 56 килограммов.

Кроме того, золотые медали в своих весовых категориях также завоевали Рустам Тулаганов из столицы, Сардор Музаффаров, Элнур Абдураимов, Исроил Мадримов, Баходир Жалолов из Ташкентской области, Ботирали Мамажонов, Хуршид Норматов и Кобилжон Бобожонов из Андижана.